После трагедии в Ижевске школьники ХМАО будут ходить в школу по расписанию

16:18
701
После трагедии в Ижевске школьники ХМАО будут ходить в школу по расписанию

В ХМАО утвердили регламент о пропускном режиме в образовательных учреждениях. Теперь школьники будут приходить на учебу только в специально отведенное время, а опоздавших впустят лишь с разрешения сотрудника школы, отвечающего за безопасность, соответствующий документ опубликовали на официальном сайте правительства Югры.

Документ состоит из пяти разделов. В одном из них также прописано, что во время родительских собраний и праздников, классный руководитель обязан передать охраннику списки посетителей. Пройти в учреждение родители смогут только по пропуску ребенка, либо с паспортом. 

- Пропуск обучающихся (воспитанников) в здания образовательной организации осуществляется в установленное распорядком время по спискам классов (групп) до начала занятий, после их окончания или на переменах, - говорится в документе. 

Стрельба произошла в школе №88 в Ижевске. По информации правоохранительных органов, неизвестный мужчина ворвался в класс во время урока и открыл стрельбу по ученикам. После произошедшего нападавший покончил с собой, по факту преступления возбуждено уголовное дело. По последним данным, жертвами стрельбы в школе в Ижевске стали 13 человек, в том числе шестеро взрослых, а также семеро несовершеннолетних. Ранено 14 детей и 7 взрослых.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации