Чиновники и политики поздравили губернатора ХМАО с днем рождения

13:18
746
Чиновники и политики поздравили губернатора ХМАО с днем рождения

Сегодня, 21 октября, губернатор Югры Наталья Комарова отмечает свой день рождения. Со словами поздравлений к главе округа обратились депутаты и главы муниципалитетов.

Главе региона исполнилось 67 лет. Одними из первых ее поздравили депутаты думы Сургутского района.

– Вы уверенно ведете вперед Ханты-Мансийский автономный округ и воплощаете масштабные проекты государственного значения. Благодаря вашим талантам, знаниям, опыту и целеустремленности за короткий срок наш регион расправил плечи и показал, что способен стать флагманом во всех отраслях. Самые важные и большие победы еще впереди! – говорится в сообщении.

Сенатор от ХМАО Эдуард Исаков также обратился к единственной в России женщине-губернатору. В поздравлении он подчеркнул, что благодаря Наталье Комаровой большую поддержку получил адаптивный спорт и стала активнее внедряться доступная среда, людей переселяют из аварийного жилья, а дети ходят в школу в первую смену.

– С первого дня знакомства с ней я понял, что она обладает поистине уникальным характером, мудростью и богатым опытом, знанием жизни, когда человек осознает, что сделано уже очень многое, а впереди еще масса целей и задач, – отметил Исаков.

Председатель думы Сургута Максим Слепов отметил в Наталье Комаровой огромный управленческий опыт и высокий профессионализм, глава Нижневартовска Дмитрий Кощенко – чуткость к запросам югорчан, а глава Радужного Наталья Гулина – политическую мудрость и способность успешно решать сложные задачи социально-экономического развития Югры.

Редакция «Вестника» присоединяется к вышесказанному и желает губернатору Югры крепкого здоровья, энергии и новых достижений на благо автономного округа и всей России.

СПРАВКА: 

Наталья Комарова родилась 21 октября 1955 года в Псковской области. В 1980 году она переехала в Новый Уренгой, где занимала должность старшего инспектора горисполкома. Затем в течение шести лет была главой газовой столицы. Работала также первым заместителем губернатора Ямала. В декабре 2001 года Наталья Комарова избиралась депутатом Государственной думы. Ханты-Мансийский округ Наталья Комарова возглавляет с 2010 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации