Лянтор в заботливых руках

13:03
489
Лянтор в заботливых руках

Команда единомышленников из Лянтора объединилась, чтобы решать проблемы жителей. А их в городе накопилось немало, рассказал «Вестнику» директор лянторской школы №3, депутат думы Сургутского района Алексей Луценко, который возглавляет инициативную группу общественников.

У народного избранника большая команда – на общественных началах ему помогают почти сорок доверенных лиц. Среди них есть почетные жители города, молодые нефтяники, врачи, представители казачества. Планы у лидера сообщества большие. По мнению Луценко, в последние годы в городе больше внимания уделяется обёртке Лянтора, а не его внутреннему содержанию.

– Я уже давно говорил: хватит украшать окраины города. Вложили в них большие деньги, а внутреннее содержание микрорайонов остается на прежнем уровне. Как мы ходили 30 лет по плитам, так по ним и ходим. Как не было парковых зон посередине города, так их нет. Как были болота в центре города, так они и стоят, – рассказал депутат.

Предполагается, что сообщество будет связующим звеном между властью и горожанами и встанет на защиту интересов лянторцев.

– Для успешного развития Лянтора жизненно необходимо дать горожанам возможность самим определять пути роста,– считают участники движения.

Общество только недавно заявило о своем создании, но в его адрес уже поступили первые обращения, отметил Луценко. Например, жительница дома №5 из 10-го микрорайона сообщила, что у них во дворе нет уличного освещения. Также к депутату обращались по работе светофоров, организации пешеходных переходов, установке тёплых остановок.

– Хотим идти в ногу со временем. И приглашаем присоединиться к нам всех граждан Лянтора. Идея «Неравнодушного Лянтора» была подана в том числе и от жителей, поэтому хочу, чтобы была отдача от них. Мы рассчитываем на помощь всех жителей, каждого из 42 тысяч, которые проживают в Лянторе, – добавил народный избранник.

Алексей Луценко также отметил, что уже в ближайшие дни начнёт проводить встречи с коллективами организаций города.

– Цель у нас, считаю, благородная. Поселения района, которые нас окружают (Федоровский, Солнечный, Нижнесортымский и другие), шагают широкими шагами вперёд, и мы не хотим отставать,– подчеркнул Алексей Луценко.

У сообщества есть уже своя группа в социальной сети «ВКонтакте». В ней будут размещать обращения и вопросы жителей и публиковать отчеты о проделанной работе.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО предоставлено А. Луценко

Материал опубликован в газете «Вестник» № 42 от 21 октября 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации