В Сургуте водители «Яндекс.Такси» готовят акцию протеста

11:09
1.66K
В Сургуте водители «Яндекс.Такси» готовят акцию протеста

Таксисты Сургута готовят акцию протеста с требованием изменить условия труда. Информация появилась в группе «Местоположение ДПС Сургут» в социальной сети «ВКонтакте».

Сбор таксистов запланирован на 25 октября в 8:00 утра на территории Ледового дворца.

- Будет встреча с телевидением и обсуждать будем произвол, который творится в Яндексе! С нас кофе и печеньки, – говорится в сообщении.

Один из наболевших вопросов, который водители хотят обсудить, - тарифы. По их словам, они даже ниже, чем были в 2019 году.

- Хватит возить по цене автобуса! Мы не зарабатываем! Если посчитать сколько мы тратим на топливо, мойку, ремонты и обслуживание машины, то мы просто прокатываем свое время! На все цены выросли, в том числе продукты и ЖКХ, а мы все так и катаем по 100р, - говорится в сообщении.

Это не первая акция протеста водителей Яндекс.Такси. В 2019 году, например, забастовку устроили водители Сургута. Весной 2021 года акцию протеста устроили в Нефтеюганске. Причиной стали низкие цены на проезд. В час пик, когда жители сильней всего нуждаются в услугах таксистов, больше 50 водителей отказались работать.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации