Нижневартовским коммунальщикам нужно 450 млн рублей для продолжения работы

16:15
504
Нижневартовским коммунальщикам нужно 450 млн рублей для продолжения работы

Предприятие «Нижневартовские коммунальные системы» (ХМАО) находится в поисках кредитора, который до конца года выделит ему 450 миллионов рублей для продолжения ремонта сетей. Тендер уже размещен на сайте Госзакупок, пишет издание muksun.fm.

Деньги НКС обязуется потратить исключительно на модернизацию, капитальный ремонт и текущее обслуживание сетей водоснабжения и водоотведения. Реализация этих мероприятий началась в конце июля 2020 года, когда было подписано концессионное соглашение между горадминистрацией Нижневартовска, правительством Югры и НКС.

Компания согласна на плавающую процентную ставку по кредитам, которая будет зависеть от ключевой ставки Центробанка. При этом отмечается, что этот показатель не должен быть увеличен более чем на 2,5%. Издание пишет, что на стадии подписания соглашения сторонами общая стоимость работ оценивалась почти в 8 миллиардов рублей.

Издание сообщает также, что для выполнения взятых на себя обязательств, коммунальщикам в ближайшие два года потребуется еще 450 миллионов рублей: 300 в 2023-м и первой половине 2024 года, еще 150 – на второе полугодие 2024 года.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации