В Нижневартовске опубликовали карту укрытий для населения

15:17
2.44K
В Нижневартовске опубликовали карту укрытий для населения

В Нижневартовске опубликовали карту, на которой отмечены места для укрытия населения. Информация размещена на официальном сайте Управления по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям администрации города.

В открытом доступе появилась карта мест укрытия населения. В Управлении пояснили, что это не бомбоубежище, а заглубленное помещение. Расположение таких мест можно посмотреть на карте, но позже могут появится изменения.

- До 21 октября включительно актуализируем информацию по местам и наносим на карту, - говорится в сообщении. 

Места, отмеченные на карте, кликабельны. Если навести на отметку, то появится информация о площади помещения и количестве мест для размещения в нем. Вместимость варьируется. Например, на улице Заводская, 9 здание средней школы №17 позволяет вместить 905 человек. А площадь заглубленного помещения превышает 1800 квадратных метров. 

Также есть помещения площадью более 2 тысяч квадратных метров (улица Школьная, 26), но позволяет разместить только 445 человек. На карте можно встретить укрытия, которые вмещают не более 20 человек. Например, по адресу: улица Кузоваткина, 3, вместимость - 17 человек. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из официального сайта «Управление по делам гражданской обороны и чрезвычайным ситуациям» 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации