Власти: введение базового режима в ХМАО не повлияет на работу транспорта

11:05
786
Власти: введение базового режима в ХМАО не повлияет на работу транспорта

Пассажиры транспорта не заметят никаких изменений, режим базового реагирования, который был введен в ХМАО, касается, в первую очередь, усиления охраны объектов транспортной инфраструктуры. Об этом корреспонденту «Вестника» рассказал директор департамента дорожного хозяйства и транспорта Югры Константин Гребешок.

Регулярные пассажирские перевозки всех видов транспорта будут выполняться в обычном режиме.

- Транспорт будет работать по обычному расписанию, пользователи транспорта не заметят никаких изменений. Все в штатном режиме. Это касается других мероприятий – в первую очередь, охраны объектов транспортной инфраструктуры, - сообщил Константин Гребешок.

Какие именно объекты в регионе будут особо охраняться, Гребешок не уточнил. Однако он отметил, что помимо охраны, объекты будут часто патрулироваться. Однако это могут быть железнодорожные, автомобильные вокзалы, мосты, порты, аэропорты и так далее.

- Возможно, изменения будут для организаций, которые осуществляют охранную деятельность этих объектов транспортной инфраструктуры - усиления, более частые патрулирования и так далее, - подчеркнул он.

Напомним, в среду, 19 октября, президент РФ издал указ о введение в ряде регионов страны базового режима реагирования. Он затрагивает все субъекты РФ, кроме кроме ДНР, ЛНР, Запорожской, Херсонской областей, а также Республики Крым, Краснодарского края, Белгородской, Брянской, Воронежской, Курской, Ростовской областей, г. Севастополя и субъектов, входящих в состав Центрального федерального округа и Южного федерального округа. Там были введены военное положение, режим среднего уровня реагирования и режим повышенной готовности.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации