В ХМАО при помощи вертолета нашли заблудившегося в лесу мужчину

09:30
562
В ХМАО при помощи вертолета нашли заблудившегося в лесу мужчину

В селе Елизарово (ХМАО) проходили поиски пропавшего 51-летнего мужчины. Об этом сообщили в пресс-службе «Центроспас-Югории».

В мероприятиях задействовали спецтехнику и вертолет «МИ-8».

– Поисковая группа выезжала в окрестности села Елизарово. Было известно, что мужчина заблудился в лесу и не может самостоятельно из него выйти, – говорится в официальном сообщении.

Спасатели, прибыв на место, обследовали около 150 километров поймы реки Обь. В поисковых работах использовалась специальная техника. Но это не дало положительных результатов.

К поискам пропавшего подключился вертолет «МИ-8». И при облете Елизаровского заказника мужчина был обнаружен. Специалисты рассказали, что найденный югорчанин чувствовал себя нормально, и медицинская помощь ему не потребовалась. После этого его доставили в ближайший поселок.

Ранее «Вестник» сообщал, что поисково-спасательный отряд «Центроспас-Югории» в Сургутском районе выезжал на одно из месторождений для эвакуации пострадавших. По предварительным данным, вездеход сломался, а находившиеся в нем люди замерзли. В результате переохлаждения один мужчина скончался до прибытия экстренных служб, второму была оказана экстренная медицинская помощь.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Центроспас-Югории

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации