​Драматург из ХМАО сообщил о задержании друга за экстремизм

09:32
534
​Драматург из ХМАО сообщил о задержании друга за экстремизм

Драматург Алексей Житковский рассказал, что художника из Нижневартовска Артема Мунтяна, как и его, подозревают в экстремизме. Об этом он сообщил на личной странице в соцсети «ВКонтакте».

По словам Житковского, Артема Мунтяна подозревают в причастности к экстремистским организациям. У него изъяли всю технику, а потом отпустили.

- Сегодня задержали моего друга, художника из Нижневартовска Артема Мунтяна. Ему тоже вменяют причастность к экстремистским организациям (никто не говорит, каким). У Артема изъяли технику и отпустили. Что происходит, мы не понимаем, — написал драматург.

В четверг утром, 20 октября, Житковский закрыл доступ на свою страницу во «Вконтакте», а ссылка на запись о задержании его друга недействительна. В распоряжении редакции имеется скрин сообщения.

В пресс-службе УФСБ по Тюменской области на звонок корреспондента не ответили. В ведомство направлен запрос с просьбой прокомментировать ситуацию.

Ранее «Вестник» сообщал, что драматурга из ХМАО проверяют на экстремизм. Оперативно получить информацию от УФСБ по Тюменской области корреспондента «Вестника» так же не удалось. Там не ответили на звонок.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации