​Путин: денежное довольствие мобилизованного в месяц должно быть не менее 195 тыс. руб.

17:17
610
​Путин: денежное довольствие мобилизованного в месяц должно быть не менее 195 тыс. руб.

В России мобилизованные граждане ежемесячно должны получать не менее 195 тысяч рублей с момента призыва. Об этом на совещании Совбеза РФ в среду, 19 октября, сообщил президент РФ Владимир Путин.

Глава государства отметил, что сроки и размер выплат мобилизованным должны соблюдаться неукоснительно.

- Известная проблема, возникшая в последнее время с выплатами денежного довольствия. Они должны составлять, напомню, не менее 195 тысяч рублей за календарный месяц. Особо подчеркну период подготовки и обучения личного состава, - отметил Путин.

Ранее «Вестник» сообщал, что Путин ввел военное положение в четырех регионах России. Речь идет о ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов, имеющих определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации