В храмах ХМАО начали проводить молебны о воинах

12:47
602
В храмах ХМАО начали проводить молебны о воинах

В храмах Югры начали совершать молебное пение о воинах. Люди, приходящие на моление, поддерживают мобилизованных солдат, сообщил «Вестнику» председатель отдела по взаимоотношениям церкви с обществом и СМИ Ханты-Мансийской митрополии, иерей Антоний Долгушин.

Моление о солдатах проходит во всех храмах Югры, в том числе и Сургутского района. Например, в поселке Солнечный разместили объявление в социальных сетях с информацией о проведении молебен в поддержку военных. 

- С 22 октября и далее каждую субботу в нашем храме будет совершаться молебен о воинах. Начало молебна в 9:30, - говориться в сообщении, которое опубликовано на странице во «ВКонтакте» храма Александра Невского поселка Солнечный.

Инициатива поступила от самих прихожан. Как передал Антоний Долгушин, «в связи с последними событиями люди приходят и просят прочитать молитвы в поддержку мобилизованных солдат».

Приходящие на службу в храм читают текст «Молебное пение воинам, идущим на брань», который объединяет в себе несколько молитв.

Напомним, 21 сентября в России началась частичная мобилизация. Ее объявил президент России Владимир Путин во время специального обращения к россиянам. В армию России призовут 300 тысяч резервистов, имеющих боевой опыт. После обучения их направят для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО со страницы Александра Невского во "ВКонтакте" 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации