Администрация Лангепаса отменила пропускной режим на городском кладбище

19:56
662
Администрация Лангепаса отменила пропускной режим на городском кладбище

Из-за наплыва негативных отзывов администрация Лангепаса приняла решение отменить пропускной режим на кладбище. Об этом сообщили в пресс-службе мэрии.

Накануне, при въезде на кладбище появилось объявление в котором говорится, что проезд на территорию строго по пропускам. И указан адрес, по которому их можно получить. Но разрешение на въезд получить могут не все.

В Лангепасе жителям не понравились новые правила посещения городского кладбища, которые установило его руководство. Они возмущались и даже просили прокуратуру и губернатора Югры посодействовать в разрешении конфликта.

- Многие жители негативно к этому отнеслись, поднялся очень серьезный ажиотаж и принято решение убрать это объявление. Вопрос по совершенствованию мероприятий по предоставлению ритуальных услуг будет рассмотрен на заседании попечительского совета, - сказал начальник управления дорожного хозяйства и транспорта администрации города Лангепаса Дмитрий Лопарев.

После заседания до жителей города Лангепаса будут доведены все принятые решения.

Ранее «Вестник» писал, что в Лангепасе (ХМАО) руководство местного кладбища перестало впускать людей на автомобиле без специального пропуска. По новой системе, чтобы заехать на места захоронений, необходимо взять пропуск на въезде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО из архива редакции 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации