В поселке ХМАО голодная лисица вышла к людям. Видео

11:52
573
В поселке ХМАО голодная лисица вышла к людям. Видео

В поселке Солнечном (Сургутский район) лиса вышла к людям в поисках еды. Она гуляла по улице и позировала перед камерой. Об этом рассказала «Вестнику» местная жительница Ильмира Сафуанова.

Дикое животное было замечено на ул. Молодежной, со стороны лесного массива.

– По улице гуляла лисичка вполне себе спокойно, людей не боялась. Не бешеная, безобидная! Я боялась, как бы собаки на нее не набросились. Есть, наверное, захотела, красавица. Она долго сидела возле дороги, прохожие делали с ней селфи. Потом она убежала в лес, в сторону новой дороги. Никогда раньше такого в поселке не встречали, – написала она.

Глава Солнечного Игорь Наумов заверил, что чрезвычайных ситуаций, связанных с лисицами, на территории поселка нет.

– Птицы, да, у нас летают, а про лис не слышал. Как пришла, так и уйдет в лес. Как гласит поговорка, если зверь пришел в деревню, значит, скоро наступит зима, – сказал он.

Выход лис к людям – довольно частое явление. Так, недавно пушистая красавица вышла к нефтяникам на одно из месторождений ПАО «Сургутнефтегаз».

Ранее «Вестник» писал, что в Нефтеюганском районе подкармливают медвежонка, который выходит к дороге в поисках еды. Автомобилисты встречают животное на пути к поселку Салым. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА, Ильмиры САФУАНОВОЙ, ПАО «Сургутнефтегаз»

ВИДЕО Ильмиры САФУАНОВОЙ

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации