В Лангепасе запретили въезд на кладбище без пропусков

17:08
887
В Лангепасе запретили въезд на кладбище без пропусков

В Лангепасе (ХМАО) руководство местного кладбища перестало впускать людей на автомобиле без специального пропуска. Все дело в земельных нарушениях, рассказали корреспонденту «Вестника» сотрудники городского кладбища.

В частности, жители провозят ограды с превышающими стандартам размерами.

- Во-первых, очень много нарушений по установке надгробных сооружений, памятников, оград. Например, человек должен поставить пять квадратных метров, а они ставят десять квадратных метров - завозят и устанавливают, - отметили в администрации кладбища.

По новой системе, чтобы заехать на места захоронений, необходимо взять пропуск на въезде. Однако, если в багажнике найдут слишком широкий забор, то разрешения не выдадут.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте (ХМАО) четверых работников Чернореченского кладбища подозревают в продаже бесплатных мест для захоронения. Сотрудники отдела экономической безопасности УМВД России по городу Сургуту установили, что злоумышленники уговорили 39-летнюю местную жительницу приобрести участок в некрополе за 75 тысяч рублей. При этом место для захоронения родственника ей полагалось бесплатно.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО из группы во ВКонтакте 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации