В Сургуте на базе стройфирмы открылся исправительный центр УФСИН

15:45
488
В Сургуте на базе стройфирмы открылся исправительный центр УФСИН

В Сургуте (ХМАО) состоялось открытие исправительного центра на базе АО «Специализированный застройщик «Сургутстройтрест». Об этом сообщили в пресс-службе окружного УФСИН.

Общежитие рассчитано на 145 человек, которых приговорили к исправительным работам. Для проживания и отдыха оборудованы семь комнат. Также обустроены кухня, столовая и прачечная. Предусмотрено помещение для содержания нарушителей, а также молельная комната. По периметру установлены камеры видеонаблюдения.

Часть осужденных получат рабочие места на указанном предприятии. Это касается тех, кто имеет специальность машиниста крана, стропальщика, сантехника, арматурщика и ряда других профессий. В ведомстве отметили, что средний заработок у рабочих будет около 30 тысяч рублей. Эти деньги граждане смогут потратить на оплату проживания в центре и личные нужды. Также средства можно направить на погашение исковых обязательств. После окончания срока наказания желающие смогут продолжить работать в «Сургутстройтресте».

Первый в Югре исправительный центр для заключенных открылся в Сургуте в 2021 году. Здание предоставила компания «Сибпромстрой». Помещение рассчитано на 210 человек. В настоящее время в нем содержится около 80 мужчин и две женщины.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УФСИН России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации