Из Сургута на спецоперацию отправились добровольцы

15:09
773
Из Сургута на спецоперацию отправились добровольцы

В Сургуте (ХМАО) в четверг, 13 октября, в зону СВО отправились добровольцы сразу из четырех муниципалитетов: Сургута, Сургутского района, Лангепаса и Мегиона. Их количество неизвестно, сообщает muksun.fm

Отправка состоялась утром от местного военкомата.

Также издание уточняет, что провожали только добровольцев, а не мобилизованных.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе, проходили службу в рядах вооруженных сил и имеют боевой опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу.

Ранее «Вестник» писал, что в ХМАО частичная мобилизация продолжится. По данным источника, в округе началось формирование новой партии призывников в рамках частичной мобилизации. Это сделано с целью формирования мобилизационного резерва, сообщал замгубернатора региона Александр Тиртока. Кроме того, ранее он заявлял, что в ХМАО выполнили план мобилизации.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА