В поселке ХМАО дети с ОВЗ ходят в школу-интернат по проезжей части

12:20
490
В поселке ХМАО дети с ОВЗ ходят в школу-интернат по проезжей части

Родители детей с ОВЗ из Солнечного (Сургутский район) пожаловались на плохую дорогу к школе-интернат: для пешеходов там нет тротуара, а проезжая часть находится в плохом состоянии. Об этом рассказала местная жительница Ирина Рудакова в онлайн-эфире главы Сургутского района Андрея Трубецкого.

Речь идет об автодороге от жилого дома №19 по ул. Советская до ул. Космонавтов.

– Хотелось бы отвозить и забирать ребенка со школы-интернат для детей с ОВЗ по хорошей дороге. После дождя по ней ни пройти пешком, ни проехать на машине. Нет тротуара, – пожаловалась она.

Мэр Солнечного Игорь Наумов объяснил, что на этом участке администрация поселения провела очистку дренажной системы и отсыпку полотна.

– Вопрос решен не до конца. На 2023 год запланирован капитальный ремонт этого участка дороги, без него обойтись будет сложно, – пояснил Наумов.

Протяженность дороги составит 470 метров. Здесь уложат асфальт за 14 млн рублей. Объект, по мнению главы муниципалитета – приоритетный, поскольку его посещают дети с особенностями развития.

– К коллегам обращаюсь, нужно запланировать. В рамках финансирования, которое на следующий год определено, этот участок включить, потому что, действительно, коррекционная школа, со всего района туда едут, – сообщил Трубецкой.

СПРАВКА: 

Солнечная школа-интернат для обучающихся с ОВЗ открыта в 1987 году. В организации обучаются дети 1-9 классов, а также проживают воспитанники из Сургутского и Нефтеюганского районов.

Ранее «Вестник» писал, что в поселке Солнечном (Сургутский район) две опоры линий электропередач расположились прямо на середине отремонтированной дороги. Необычное решение ремонтников жители обнаружили на подъезде к строящемуся ЖК «Хвойный».

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО sshiovz.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации