Пойманному в Югре распространителю наркотиков грозит пожизненное заключение

13:05
845
Пойманному в Югре распространителю наркотиков грозит пожизненное заключение

В Нягани (ХМАО) сотрудники полиции задержали уроженца Оренбургской области с крупной партией синтетических наркотиков. Об этом сообщили в пресс-службе городского ОМВД.

Мужчина под обшивкой салона автомобиля перевозил почти 900 граммов запрещенных веществ.

– В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудниками полиции на трассе «Нягань – Талинка» был остановлен автомобиль «Хендай Солярис» под управлением 43-летнего уроженца Оренбургской области. Мужчину подозревают в незаконном сбыте наркотических средств, – говорится в сообщении.

Стражи порядка обнаружили в иномарке около 20 свертков, обернутых изолентой. Большая часть из них была спрятана под обшивкой коробки передач, остальные – под бардачком. Еще один пакет с наркотиками мужчина перевозил в кармане брюк. По данным экспертизы, изъятые вещества оказались синтетическими наркотиками – мефедроном и альфа-пирролидиновалерофеноном. Общий их вес составил порядка 885 граммов.

Оренбуржец пояснил, что хотел заработать легких денег на закладках. Для этого он нашел в сети интернет-магазин, специализирующийся на распространении наркотиков. Затем он прошел месячный обучающий курс по устройству тайников и ухода от взора полиции. Но, как видно из правоохранительной сводки, обучение оказалось неэффективным. Теперь в отношении несостоявшегося закладчика возбуждено уголовное дело. Ему может грозить тюремный срок вплоть до пожизненного заключения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации