Мобилизованный чиновник Югры сообщил о запрете на общение с журналистами

11:45
1.05K
Мобилизованный чиновник Югры сообщил о запрете на общение с журналистами

В рамках частичной мобилизации был призван сотрудник департамента внутренней политики Ханты-Мансийского автономного округа Олег Шаталин. Об этом пишет издание «NEFT».

Журналисты связались с чиновником для получения комментариев по поводу обстановки в месте сбора мобилизованных. Шаталин заявил, что им запретили всякое общение с журналистами, и он не может отвечать на какие-либо вопросы по поводу обстановки в призывном лагере.

Ранее Шаталин снимал видео для официальных пабликов окружного правительства о ситуации в учебной части Екатеринбурга, куда были отправлены мобилизованные из Югры для прохождения военной подготовки. Его ролик был ответом на распространяемые слухи по поводу ужасных условий содержания бойцов. Они якобы спали на земле и плохо питались. На самом же деле все обстояло по-другому – резервистам предоставили нормальные спальные места, питание три раза в день, форменное обмундирование и все необходимое для проведения тренировок.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России планируется призвать 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые имеют боевой опыт. Президент Владимир Путин объяснил необходимость введения в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации