В Сургуте установили мемориальную доску погибшему во время СВО бойцу ОМОН

12:57
3.41K
В Сургуте установили мемориальную доску погибшему во время СВО бойцу ОМОН

В Сургуте увековечили память погибшего участник специальной военной операции, бойца ОМОН Виктора Николаева. Об этом сообщает «Сургутская трибуна».

Мемориальную доску установили на базе ОМОН «Стерх» Управления Росгвардии по Югре. Сотрудник отряда погиб 8 марта в ходе специальной военной операции на территории Украины.

– В памятном мероприятии также приняли участие представители городской администрации и ветераны службы. Собравшиеся возложили цветы к мемориальной доске и почтили память Виктора Николаева минутой молчания, – сообщили в пресс-службе окружного управления Росгвардии.

Виктор Николаев окончил Сургутский государственный университет, после переехал в Ханты-Мансийск. С сентября 2020 года проходил службу в мобильном отряде особого назначения «Стерх» Управления Росгвардии по ХМАО-Югре. У погибшего остались супруга и дочь. Боец посмертно награжден орденом Мужества.

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации