В городе ХМАО жители жалуются на разбитую дорогу. «Скоро снег пойдет»

12:21
2.88K
В городе ХМАО жители жалуются на разбитую дорогу. «Скоро снег пойдет»

Жители Советского (ХМАО) недовольны состоянием дороги, разбитой после аварии. Об этом они написали в сообществе во ВКонтакте «Подслушано Советский ХМАО».

В конце сентября во дворе по ул. Промышленной провалилась фура, в результате чего на дороге образовалась большая яма.

– Жителей дома №13 интересует вопрос, когда яму залатают? Скоро снег пойдет, ждете, когда ее накроет сугробом? Или считаете, что ее должны ремонтировать сами жители за свой счет? Там провода в открытом доступе и подростки постоянно лазят. Если что-то произойдет, то кто из вас будет нести ответственность? – написал Антон Пантин.

– По-моему, единственное, что сделали за полмесяца, так это расчистили яму от обломков плиты и песка, подняли кабели повыше и все, – отметила Ольга Котикова.

Как рассказал корреспонденту «Вестника» начальник отдела по городскому хозяйству администрации Советского Николай Краснов, после аварии на автодороге повредились кабели.

– Данный дефект устраняет компания АО «ЮРЭСК», – сказал он.

Сейчас организация проводит работы по восстановлению кабельного лотка сети электроснабжения. После этого начнутся работы по восстановлению покрытия. Планируется, что все работы будут выполнены в течение двух-трех недель.

Ранее «Вестник» писал, что власти Советского заявили, что городские дороги не рассчитаны для крупногабаритных машин. Водители должны согласовать проезд.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО Антона ПАНТИНА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации