Обжалованию подлежит?

11:40
341
Обжалованию подлежит?

Бывшая глава Белого Яра Елена Никифорова обжалует приговор суда, который был вынесен в сентябре. Соответствующая апелляционная жалоба поступила от адвоката экс-чиновницы, сообщили «Вестнику» в Сургутском районном суде.

Приговор Елене Никифоровой вынесли 20 сентября. Экс-глава Белого Яра не согласна с вердиктом суда. В Сургутский районный суд поступила апелляционная жалоба от защитника Никифоровой. Уголовное дело в ближайшее время направят в окружной суд.

От защитника-адвоката поступила апелляционная жалоба. По истечении срока на подачу сторонами возражений на апелляционную жалобу уголовное дело будет направлено в судебную коллегию по уголовным делам суда XMAO-Югры, – сообщила помощник председателя Сургутского районного суда ХМАО-Югры Наталья Дедюхина.

Напомним, суд признал Елену Никифорову виновной по двум статьям – за превышение должностных полномочий и халатность. По воспрепятствованию предпринимательской деятельности ее признали невиновной. Экс-мэра суд приговорил к 1,7 года колонии общего режима. Под стражу бывшую главу Белого Яра взяли в зале суда.

Во время расследования уголовных дел Елену Никифорову временно отстранили от должности. 31 марта 2022 года она по собственному желанию ушла в отставку.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Сергей СТЕПАНОВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Материал опубликован в газете «Вестник» № 40 от 7 октября 2022 года

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации