​Дочь сенатора от ХМАО рассказала, почему уехала из страны

11:33
869
​Дочь сенатора от ХМАО рассказала, почему уехала из страны

Диана Исакова, дочь сенатора Совета Федерации Эдуарда Исакова, раскрыла подробности своего переезда из России в Грузию. В интервью журналистке Ксении Собчак она призналась, что покинуть страну ее вынудил отец.

Диана Исакова покинула Россию в конце августа, после того, как дала интервью, в котором осудила специальную военную операцию.

В интервью, опубликованном на ютуб-канале «Осторожно: Собчак», она призналась, что практически не поддерживает связь с родственниками.

– То есть были там какие-то от бабушки сообщения. По папе - какие-то негативные и все. Что-то типа «Смени фамилию», – рассказала Диана.

Она отметила, что росла без отца с четырех лет, когда он ушел из семьи, но он все равно участвовал в воспитании дочери. Они виделись в основном во время школьных каникул.

В начале марта Исакова в Сочи раздавала листовки, в которых осуждалась специальная военная операция на Украине, и была задержана полицией.

– Когда отец узнал про задержание, он приехал ко мне. Чтобы со мной поговорить и увидеть, раскаиваюсь я или нет, оставлять меня или нет, – призналась Диана.

Девушка сказала отцу, что не могла поступить по-другому.

– На что он ответил: «У тебя есть три дня, собирай вещи, ты оскорбила моего президента. Ты мне больше не дочь!», – добавила Исакова.

После этого сенатор опубликовал пост в своем телеграм-канале, в котором осудил публичные высказывания дочери.

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации