​Военный из Сургута Олег Байков погиб в ходе спецоперации на Украине

17:06
1.10K
​Военный из Сургута Олег Байков погиб в ходе спецоперации на Украине

Во время спецоперации на территории Украины погиб сургутянин Олег Байков, служивший по контракту. Соболезнования семье погибшего выразила губернатор ХМАО-Югры Наталья Комарова, сообщается в официальной группе правительства Югры во «ВКонтакте».

Олегу Байкову было 20 лет. Родом он из Томска. Учился в Сургуте в средней школе № 3. После ее окончания обучался в Тюменском колледже по специальности «столяр».

В 2021 году проходил службу в рядах Вооруженных сил Российской Федерации. После принял решение о прохождении военной службы по контракту. Нес службу в составе 126-й отдельной гвардейской Горловской дважды Краснознаменной ордена Суворова бригаде береговой обороны в должности радиотелефониста.

В Сургуте у погибшего Олега Байкова остались родители и сестры. Его близкие будут обеспечены всеми мерами социальной поддержки.

Прощание с Олегом Байковым, погибшим при исполнении воинского долга, состоится в Сургуте.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ходе выполнения военных задач под Херсоном погиб уроженец Сургута Данил Саитов.

Напомним, Россия проводит спецоперацию на Украине с 24 февраля. Целями стали демилитаризация и денацификация Украины, а также помощь жителям Донбасса, заявлял президент РФ Владимир Путин.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/shtabugra

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации