Путин заявил, что РФ будет защищать свои территории «всеми средствами»

17:56
1.27K
Путин заявил, что РФ будет защищать свои территории «всеми средствами»

Президент России Владимир Путин призвал власти Украины прекратить боевые действия и сесть за стол переговоров. Выступая с обращением к народу на церемонии подписания договора о присоединении новых территорий, глава государства также обвинил в агрессии коллективный Запад и пообещал защищать территорию РФ «всеми имеющимися средствами».

По традиции в своем выступлении Владимир Путин рассказал об исторических истоках этого события, о развале СССР, об общих корнях россиян и жителей присоединенных территорий, о миссии России и об агрессивной политике коллективного Запада.

- Люди, живущие в Луганске и Донецке, Херсоне и Запорожье становятся нашими гражданами навсегда. Мы призываем Киевский режим прекратить боевые действия и вернуться за стол переговоров. Мы к этому готовы, - заявил Владимир Путин.

Россия будет защищать свою землю и граждан всеми имеющими средствами, подчеркнул президент.

- Россия – великая держава и по фальшивым правилам Запада жить не будет, - сказал он.

Владимир Путин напомнил о колониализме, о бомбардировках США Хиросимы и Нагасаки, о войнах и разрушительной политике западных стран. Соединенные Штаты президент обвинил в провоцировании энергетического кризиса в Европе, а «англосаксов» - в диверсиях и взрывах на газопроводе «Северный поток». Россиян он призвал к консолидации всего общества.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Виталий АКИМОВ

ФОТО с сайта kremlin.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации