AppStore удалило десятки российских приложений для iPhone. Как обойти запреты

13:18
1.39K
AppStore удалило десятки российских приложений для iPhone. Как обойти запреты

Накануне еще одно приложение было удалено из App Store – из «яблочного» магазина исчезли сервисы популярной социальной сети «ВКонтакте». В интернете пользователи делятся способами, как вернуть любимые приложения.

Приложение «ВКонтакте» пропало из магазина App Store 26 сентября. Сервис выдает сообщение: «Приложение «ВКонтакте»: музыка и видео больше не доступно. Разработчик удалил это приложение из App Store».

Популярное приложение «ВКонтакте» - не единственное, которое нельзя скачать или установить повторно. Сформировался целый список запретных приложений: VK, VK Музыка, VK Мессенджер, VK Клипы, почта Mail, «Аэрофлот», а также перестали работать «Сбербанк Онлайн», «ВТБ», «Совкомбанк», «Новикомбанк», «банк Открытие» и другие приложения банков.

Существуют лайфхаки, как обойти запреты и продолжить пользоваться удобным, уже привычным приложением. Некоторыми советами делятся и сами пользователи на просторах интернета. Например, предлагают сменить регион или скачать всеми забытый Kate Mobile.

Скачать заново приложение, которое удалено, не получится. Но если программа когда-то уже была на iPhone, то доступ можно вернуть с помощью специальной программы.

Первое, что необходимо сделать – это установить ее на свой компьютер, запустить и подключить iPhone к ПК по кабелю (отклоняя соглашение на оформление подписки). Далее выбрать «Управление приложениями» и перейти в «Медиатеку».

После недолгих манипуляций можно ввести название приложения, которое требуется восстановить, и кликнуть на «Установить». На переустановку приложений таким способом потребуется время.

Но также можно попробовать через Apple ID, на котором когда-то было установлено нужное приложение.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО автора 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации