Жители ХМАО ищут билеты в один конец в безвизовые страны

12:25
1.11K
Жители ХМАО ищут билеты в один конец в безвизовые страны

В ХМАО появились люди, желающие улететь в один конец в безвизовые страны. Об этом корреспонденту «Вестника» рассказала директор одного из туристических агентств Сургута Ксения Сорокина.

В основном югорчане планируют уехать в страны, где не требуется виза.

- Есть запросы о том, как улететь в один конец. Начиная с Турции - Стамбула, Антальи, спрашивают и про Белград, Эмираты, Азию. Если наше ближайшее зарубежье – это Азербайджан, Ереван. Однако в нашем агентстве таких не было продаж. В ХМАО коллеги сталкивались, много звонков, - сообщила Ксения Сорокина.

Тем не менее, как отметила Ксения Сорокина, количество туристов, желающих путешествовать за границей, резко уменьшилось. В списке причин – и несезонный месяц, и мобилизация с референдумом о присоединении Донбасса. Жители беспокоятся, что зарубежные государства могут ввести режим закрытого неба.

Напомним, 21 сентября в России объявили частичную мобилизацию. В армию России призовут 300 тысяч резервистов из числа граждан, которые состоят в запасе, проходили службу в рядах вооруженных сил и имеют определенные военно-учетные специальности и соответствующий опыт. Люди, мобилизованные с 21 сентября, в первую очередь, будут направлены для контроля уже занятых территорий за линией соприкосновения, заявил Шойгу. Президент Владимир Путин объяснил необходимость в введении в стране частичной мобилизации тем, что сегодня Россия противостоит не только бандеровцам, неонацистам и «карателям», но и всему коллективному Западу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Полины ПЕТРЕНКО

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации