Мэрия Сургута попросит денег у округа на «Сибирский легион»

15:40
2.33K
Мэрия Сургута попросит денег у округа на «Сибирский легион»

В администрации Сургута (ХМАО) готовят документацию для подачи заявки на финансирование строительства центра «Сибирский легион». Об этом пишет издание «Сургутская трибуна».

Уже получено положительное решение историко-культурной экспертизы на реконструкцию базы. Остается дождаться результатов государственной проверки документов. Их обещают озвучить до конца сентября текущего года. Об этом шла речь на заседании в городской думе.

Директор гордепартамента архитектуры и градостроительства Александр Коновалов назвал стоимость проектно-изыскательных работ. Она составила более 5 млн рублей. Финансирование пройдет за счет средств городского бюджета.

Сообщается, что проектные работы должны были завершиться еще в конце прошлого года. Но из-за близости «Сибирского легиона» с объектом культурного наследия «Барсова гора» возникли задержки во время согласования. Сейчас подготовительные процессы идут быстрее. В администрации Сургута надеются, что заявку на выделение денег из регионального бюджета они смогут отправить уже в начале 2023 года. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации