​Поисковики Сургутского района обнаружили останки 47 советских солдат

13:17
468
​Поисковики Сургутского района обнаружили останки 47 советских солдат

Поисковики Сургутского района во время военно-исторической экспедиции помогли поднять останки 47 бойцов Красной армии. Об этом сообщается в группе «Глава в районе» во «ВКонтакте».

Обнаружить останки бойцов Красной Армии удалось во время Международной военно-исторической экспедиции «Западный Фронт. Варшавское шоссе». Поисковый отряд Сургутского района «Пламя» участвовал в ней в составе сводного отряда «Долг и Память Югры». Поисковые работы проходили с 10 по 24 августа в Калужской области Барятинского района в районе Зайцевой горы.

- По итогам миссии участники отряда «Долг и Память Югры», в том числе районные поисковики, подняли останки 47 бойцов и два медальона, – говорится в сообщении.

Всего в международной экспедиции участвовали 650 поисковиков со всей России и семи стран ближнего зарубежья. Поисковики нашли останки 182 бойцов и командиров Красной армии, погибших в годы Великой Отечественной войны. 24 августа 2022 года на воинском мемориале «Подрыв» на Зайцевой горе Барятинского района Калужской области состоялось захоронение найденных останков. Удалось установить имена 9 бойцов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО vk.com/glavavrayone

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации