В Сургуте на парковке гипермаркета «Лента» сбили подростка на мотороллере

10:25
606
В Сургуте на парковке гипермаркета «Лента» сбили подростка на мотороллере

В Сургуте (ХМАО) 41-летний водитель автомобиля «Опель Астра» при въезде на парковку гипермаркета «Лента» на улице 30 лет Победы сбил подростка на мотороллере. Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Предположительно, автовладелец не уступил дорогу двухколесному транспорту.

– На улице 30 лет Победы в Сургуте 41-летний мужчина на «Опель Астра» при въезде на парковку одного из торговых комплексов города, по предварительным данным, совершая поворот налево, не уступил дорогу и допустил столкновение с мотороллером «Irbis», двигавшемся во встречном направлении, – говорится в официальном сообщении.

В результате ДТП 14-летний ребенок был травмирован. После чего его госпитализировали в городскую клиническую травматологическую больницу. Избежать более тяжких последствий подростку удалось благодаря мотошлему, в котором он находился в момент аварии.

Полицейские пояснили, что родители пострадавшего ребенка позволяли ездить своему чаду на двухколесном транспорте без прав. На отца юного водителя составили административный протокол. Ему может грозить штраф до 30 тысяч рублей за передачу руля лицу, не имеющему права управления транспортом.

Всего по данным региональной Госавтоинспекции за прошедшие выходные на дорогах округа пострадали 8 человек, двое из которых – дети. В УГИБДД призвали родителей не позволять своим несовершеннолетним детям управлять транспортом. Вместо этого рекомендовали заняться с ними изучением Правил дорожного движения. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации