В Советском пожарные два часа тушили лесопилку

09:11
695
В Советском пожарные два часа тушили лесопилку

В Советском пожарные тушили отходы лесопиления на площади 1500 квадратных метров. При пожаре никто пострадал, сообщает пресс-служба ГУ МЧС России по ХМАО-Югре.

Сообщение о возгорании остатков древесины на территории южной промзоны города поступило диспетчеру Советского пожарно-спасательного гарнизона ночью 25 сентября в 3 часа 55 минут. Первые подразделения прибыли к месту происшествия через 6 минут. Горели отходы лесопиления, уложенные в штабеля, на площади около 1000 квадратных метров.

- Для ликвидации пожара задействовали 25 человек и 8 единиц специальных автомобилей, а также тяжелую технику - бульдозеры от организации-собственника лесопилки. Руководителем тушения пожара были созданы 2 боевых участка по ликвидации горения и защите от огня технических строений. В 6 часов 4 минуты огонь был локализован на площади 1500 кв. метров. Пострадавших людей нет, строения от перехода огня защищены, - говорится в сообщении.

Сейчас предстоит работа по исключению возникновения вторичных очагов. Проводится пролив территории, а также культивация древесных отходов тяжелой техникой. Специалисты органов дознания устанавливают причины возгорания.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО пресс-службы ГУ МЧС России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации