​В ХМАО поймали адвоката-мошенника

16:35
888
​В ХМАО поймали адвоката-мошенника

В ХМАО в отношении адвоката окружной адвокатской палаты возбуждено уголовное дело за мошенничество. В настоящее время он заключен под стражу, сообщает СУ СКР по ХМАО-Югре.

Сургутского адвоката обвиняют в преступлении, которое он совершил в 2013-2014 годах. Он обманным путем завладел чужим земельным участком.

- Следственным управлением СК России по ХМАО - Югре по материалам РУ ФСБ России по Тюменской области возбуждено уголовное дело в отношении адвоката окружной адвокатской палаты. Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст. 159 УК РФ (мошенничество), - говорится в сообщении.

По версии следствия, адвокат изготовил фиктивный договор купли-продажи и акт приема-передачи земельного участка, расположенного в одном и садово-огородных кооперативов Сургута. На основании этих документов, вопреки воле и желанию фактического собственника, суд признал право собственности на участок за покупателем. В дальнейшем, на основании решения суда и последующих фиктивных действий, злоумышленник завладел этим земельным участком.

В настоящее время адвокат-мошенник заключен под стражу. Расследование по уголовному делу продолжается.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО СУ СКР по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации