Сургутянка под громкую музыку угнала и разбила машину в Лянторе

16:15
1.43K
Сургутянка под громкую музыку угнала и разбила машину в Лянторе

В Сургутском районе (ХМАО) в местный отдел полиции поступило два сообщения – о нарушении общественного порядка в ночное время и угоне автомобиля. Об этом сообщили в пресс-службе ОМВД района.

Позже полицейские установили, что в обоих случаях фигурирует один и тот же человек.

– Ночью в дежурную часть ОМВД России по Сургутскому району поступило несколько сообщений от жителей Лянтора. Одни жаловались на громкую музыку из автомобиля во дворе жилого дома, еще один жилец заявил о попытке угона его «Форда», – говорится в официальном релизе.

После «музыкального» сообщения на место выехали сотрудники Госавтоинспекции. К моменту прибытия стражей порядка на улице уже было тихо. Наутро в полицию обратился владелец иномарки. Через несколько часов правоохранители установили личность злоумышленника. Оказалось, что это 26-летняя сургутянка, приехавшая в Лянтор отдохнуть с друзьями.

После веселья девушка покинула гостей и вышла на улицу. Увидела открытую машину с ключами в замке зажигания. Она села в салон чужого автомобиля и включила музыку на всю громкость. Возмущенные жители требовали прекратить безобразие и угрожали вызвать полицию. Тогда девушка решила уехать от навязчивых людей. Правда, путь ее оказался очень коротким – до ближайшего ограждения. После столкновения машина заглохла и больше не завелась. Дама спокойно отправилась к себе домой.

За неправомерное завладение автомобилем на гореугонщицу завели уголовное дело. Она находится под подпиской о невыезде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации