Житель Нижневартовска во дворе многоэтажки устроил стрельбу из травмата. Видео

09:45
688
Житель Нижневартовска во дворе многоэтажки устроил стрельбу из травмата. Видео

В Нижневартовске (ХМАО) полицейские задержали 32-летнего хулигана, устроившего стрельбу из травматического оружия. Это засняли камеры видеонаблюдения, сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Мужчина в нетрезвом виде вышел из подъезда многоквартирного дома на улице Омской и выстрелил в воздух, переполошив всех жильцов.

– В дежурную часть полиции Нижневартовска обратились жители многоквартирного жилого дома по улице Омской, которые услышали во дворе звуки, похожие на выстрелы. На указанный адрес в незамедлительном порядке выехали сотрудники патрульно-постовой службы и следственно-оперативная группа, – говорится в официальном сообщении.


Розыск хулигана длился несколько часов. После чего личность его была установлена, в том числе при помощи записи с камеры видеонаблюдения. Правоохранители выяснили, что вартовчанин после бурного застолья вышел на улицу, достал травматический пистолет и произвел один выстрел в воздух.

В настоящее время в отношении стрелка возбуждено уголовное дело за хулиганство с применением оружия. За такой опрометчивый поступок мужчина может отправиться в тюрьму на срок до 7 лет. Пока он отпущен из полиции под подписку о невыезде.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО скриншот с видео УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации