Власти России введут кредитные каникулы для мобилизованных

13:10
432
Власти России введут кредитные каникулы для мобилизованных

Для мобилизованных граждан сделают кредитные каникулы с сохранением трудовых гарантий. Об этом сообщает председатель Государственной Думы России Вячеслав Володин в своем telegram-канале. 

По словам Володина, необходимая законодательная база будет принята в кратчайшие сроки.

- Правовой статус добровольцев и бойцов ЛНР и ДНР будет таким же, как у военнослужащих РФ. Также примем решения в приоритетном порядке о кредитных каникулах и сохранении трудовых гарантий для мобилизованных граждан. Эти вопросы на контроле. Никто никого не бросит, - отметил спикер парламента.

Ранее "Вестник" сообщал, что Владимир Путин объявил о частичной мобилизации. Выступление состоялось на фоне решения властей ДНР, ЛНР, а также освобожденных территорий Херсонской и Запорожской областей о проведении референдумов по присоединению к России. Путин отметил, что Россия поддержит решение народа Донбасса, обеспечив безопасные условия проведения референдумов. Таким образом, президент дал четкий сигнал: при волеизъявлении жителей Россия навсегда примет Донбасс и освобожденные территории. Также президент обозначил, что призванные в рамках частичной мобилизации будут пользоваться всеми льготами и выплатами, причитающимися для добровольцев, военнослужащих по контракту, участвующих в СВО. По льготам, в частности, приравнены к ветеранам боевых действий. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации