​Экс-депутат Госдумы от ХМАО: референдумы в ДНР и ЛНР ускорят завершение СВО

16:16
766
​Экс-депутат Госдумы от ХМАО: референдумы в ДНР и ЛНР ускорят завершение СВО

Экс-депутат Госдумы от ХМАО, бывший мэр Сургута Александр Сидоров считает, что проведение референдумов в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях приблизят Россию к завершению спецоперации на Украине. Своим мнением известный югорский политик поделился с корреспондентом «Вестника».

По оценке Сидорова, решение о проведении референдумов является логичным и понятным.

- Ежели проведен будет референдум, будет принято соответствующее решение, то мы как минимум получим внятное представление, где Россия заканчивается, со всеми вытекающими. Ну и могут быть следующие соответствующие решения. На мой взгляд, это было неизбежно, - добавил экс-депутат Госдумы.

Ранее «Вестник» сообщал, что в ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областях референдумы пройдут с 23 по 27 сентября. На фоне этой информации президент России Владимир Путин принял решение о введении в стране частичной мобилизации, что позволит защитить границы.

Ранее Институт Социального Маркетинга (ИНСОМАР) провел телефонный опрос среди жителей Запорожской и Херсонской областей, Донецкой и Луганской народных республик, который показал высокий уровень поддержки референдума по вхождению в состав России. Наибольшую готовность участвовать в референдуме выразили жители народных республик — 80% в ДНР и 83% в ЛНР. В Запорожской области о готовности принять участие в референдуме заявили 72% опрошенных, в Херсонской — 65%. Также большинство респондентов положительно оценили будущее своей области и республики в составе России. Запорожская и Херсонская области — 80%, ДНР — 91% и ЛНР — 90%. Схожие данные показывают опросы Крымского Республиканского института политических и социологических исследований (РИПСИ): вхождение ДНР в состав России поддерживают 94% жителей республики.

Также напомним, на освобожденных от нацистов территориях Россия восстанавливает мирную жизнь, помогает местным жителям отстроить дома, разрушенные в ходе обстрелов со стороны войск Украины. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Азат ГУБАЙДУЛЛИН, Антон СТЕПЫГИН

ФОТО ruspekh.ru/people/item/sidorov-aleksandr-leonidovich

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации