В ХМАО в ДТП с грузовиком покалечился подросток, не пристегнутый ремнем

10:30
2.05K
В ХМАО в ДТП с грузовиком покалечился подросток, не пристегнутый ремнем

В ХМАО на трассе «Пыть-Ях – Угут» 48-летняя женщина-водитель на «Тойоте» врезалась в «МАН». Об этом сообщили в пресс-службе окружного УГИБДД.

Иномарка не уступила дорогу грузовику, выезжая с второстепенной полосы.

– На первом километре автодороги «Город Пыть-Ях – поселок Угут» 48-летняя автоледи на «Тойота Авенсис», по предварительным данным, при выезде с второстепенной дороги на главную не уступила дорогу автомобилю «МАН». В результате произошло столкновение транспортных средств, – говорится в сообщении.

В результате аварии пострадала водитель легковушки и ее 13-летний пассажир. В полиции отметили, что ребенок не был пристегнут ремнем безопасности, поэтому получил более серьезные травмы.

Госавтоинспекторы призывают водителей Югры не пренебрегать мерами безопасности при перевозке детей.

По данным УГИБДД за прошедшие сутки зарегистрировано 5 ДТП. В них пострадало 6 человек, в том числе один ребенок. Кроме того полицейские задержали 6 нетрезвых водителей, еще трое отказались от прохождения медосвидетельствования. Двое югорчан попались на повторном пьяном вождении.

Сотрудники Госавтоинспекции привлекли к ответственности около 40 любителей выезжать на встречную полосу движения и 45 нарушителей правил перевозки детей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО УГИБДД УМВД России по ХМАО-Югре

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации