В ХМАО будут судить бывшего чиновника за взятку в 400 тысяч рублей

16:43
960
В ХМАО будут судить бывшего чиновника за взятку в 400 тысяч рублей

Бывший директор МКУ «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района» (ХМАО) предстанет перед судом за получение взятки. Об этом сообщили «Вестнику» в пресс-службе прокуратуры Югры.

Обвинительное заключение направлено прокуратурой муниципалитета в суд.

– Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 5 ст.290 УК РФ (получение взятки в крупном размере), – говорится в сообщении.

Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до 12 лет. Имущество чиновника на сумму больше двух млн рублей арестовано.

По информации пресс-службы СУ СК России по ХМАО-Югре, в 2018 году обвиняемый занимал должность директора МКУ «Управление капитального строительства по застройке Нижневартовского района». Он получил от предпринимателя взятку в размере 410 тыс. рублей, чтобы не вносить сведения в реестр недобросовестных поставщиков за неисполнение работ по муниципальному контракту.

Как писал ранее «Вестник», в Сургутский городской суд (ХМАО) передано уголовное дело о взятках в отношении инженера противотуберкулезного диспансера. Югорчанин взял 94 тысячи рублей от предпринимателя за подписание акта выполненных работ.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Элина ГАЙСИНА

ФОТО surggor.hmao.sudrf.ru

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации