На квартирнике в Сургуте вспомнят Цоя и 90-е

15:34
1.01K
На квартирнике в Сургуте вспомнят Цоя и 90-е

Погрузиться в атмосферу рок-н-ролла, вспомнить советское и постсоветское время и даже поиграть в «Дэнди» смогут гости «Квартирника» в Сургуте. В программе ретро-тусовки также запланирована встреча с одним из главных знатоков жизни и творчества Виктора Цоя Виталием Калгиным, сообщили «Вестнику» в централизованной библиотечной системе Сургута.

24 сентября, в субботу, библиотека № 21 им. Н. М. Рубцова приглашает всех желающих на «Квартирник».

- Здесь каждый окажется причастным к творчеству музыкантов и художников, фотографов и поэтов. Мы предложим окунуться в советские и постсоветские 80-90-е. гг., прочувствовать характер и настроение этих времен, вспомнить музыку и книги кумиров молодежи, игры эпохи «перемен», - говорится в сообщении.

В программе необычная выставка «РетроРадиоволна», где будут представлены радиоприемники, магнитофоны и радиолы советской эпохи, фото-экспозиция о рок-группах и исполнителях 80-90-х годов, мастер-классы, просмотр диафильмов и сражения на игровой приставке «Денди».

Одна из самых интересных частей «Квартирника» - творческая онлайн-встреча с Виталием Калгиным, который является большим поклонником творчества Виктора Цоя и музыкальной деятельности группы «Кино». На встрече можно будет пообщаться, задать интересующие вопросы известному исследователю группы и ее солиста.

И конечно на «Квартирнике» будет много музыки. Причем слушать ее можно будет как в ретро-стиле (на виниловых пластинках) так и вживую – для гостей выступят сургутские группы и исполнители: дуэт «OneDay», Александр Пономарев, группа «Роза Карим», участники группы «Квартет имени Крылова».

Не обязательно, но приветствуется дресс-код в стиле и образах 80-90-х годов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО предоставлено централизованной библиотечной системой Сургута

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации