В Сургуте потратят 3 миллиона рублей на новые урны

16:48
679
В Сургуте потратят 3 миллиона рублей на новые урны

В Сургуте (ХМАО) власти решили заменить старые мусорные баки на новые. До конца года обновят 300 урн, пишет издание «Сургутская трибуна». 

В Сургуте власти продолжают проводить мероприятия по преображению города. До конца 2022 года запланировали обновить мусорные баки, которые установлены на улицах.

- Проблема нехватки урн на улицах города назрела еще в 2018 году. После того, как пришел новый глава Сургута, он дал указание рассмотреть возможность и установку новых и современных урн, которые будут более долговечны и удобны для использования гражданами. По городу уже установлено более 1500 урн, и они все будут меняться, так как пришли в негодность и не соответствуют современному облику, - пишет «Сургутская трибуна» со ссылкой на и.о. директора дирекции дорожно-транспортного и жилищно-коммунального комплекса администрации Василия Голева.

В планах у администрации Сургута установить 300 новых емкостей для мусора. Подрядчик обещает до конца октября текущего года завершить работы. Важно отметить, что новые урны будут из более прочного материала, который покроют специальной краской (чтобы избежать образование коррозии). Установка одного бака с таким покрытием оценивается в десять тысяч рублей. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО предоставлено изданием «Сургутская трибуна»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации