События недели

14:30
418
События недели

Гордимся!

21 ученик школ искусств Сургутского района получит премию губернатора. Лауреаты различных творческих конкурсов получат вознаграждение в размере 20 тысяч рублей. Среди них больше всего учащихся по классам фортепиано и аккордеон. Также премию губернатора получит педагог Лянторской школы искусств №1 Нина Халилова.

– Мы очень гордимся нашими ребятами и педагогами. На наш взгляд, такое количество лауреатов от Сургутского района связано с тем, что закончились пандемийные ограничения, и дети вернулись к традиционной форме обучения, – сказала начальник отдела по культуре администрации Сургутского района Ольга Шабалина.

Побеждаем! 

Интерактивная инвестиционная карта Сургутского района признана лучшей практикой по содействию развитии конкуренции. Итоги ежегодного окружного конкурса подвел департамент экономического развития Югры. Первая такая карта появилась в аэропорту Сургута в январе 2020 года. Позднее наностенды были установлены на железнодорожном вокзале, аэропортах Москвы и Тюмени, а также в торговых центрах.

– Отличный инструмент для знакомства с Сургутский районом, с нашими турмаршрутами и инвестплощадками , –отмечал глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Выбираем! 

Родители Сургутского района могут выбрать меню для учеников онлайн. Голосование проводят в ГИС «Образование Югры», где появился новый модуль «Школьное питание». В этом году через личные кабинеты родители могут просмотреть меню школьной столовой и даже выбрать желаемые блюда для своего ребёнка, оставлять отзывы о питании, публиковать фото. В личном кабинете родителя будет формироваться меню на ближайшие 10 дней, каждый сможет выбрать наиболее подходящие для ребёнка варианты блюд и провести оплату.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Служба информации «Вестника» 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Материал опубликован в газете «Вестник» № 37 от 16 сентября 2022 года. 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации