В Сургуте пробки на дорогах сократились на 15%

19:29
699
В Сургуте пробки на дорогах сократились на 15%

Новая система работы светофоров в Сургуте позволила сократить дорожные заторы на 15%. Об этом "Вестнику" сообщили в администрации Сургута.

В Сургуте до конца 2022 года обновят еще 9 светофорных объектов. Ранее в Сургуте уже было модернизировано 44 светофора. Стоимость работ, по данным сайта госзакупок, поставила более 40 млн рублей.

- Эффект от обновления светофоров очевиден: удалось сократились заторы на 15%, скорость транспортного потока в городе увеличилась на 21% с 53 км/ч до 64,2 км/ч, - сказал собеседник издания.

Следующим шагом в модернизации транспортной системы станет создание Центра управления дорожным движением, который позволит повысить безопасность дорожного движения, улучшить информирование горожан о ситуации на дорогах, а также увеличить среднюю скорость движения. Центр сургутские власти обещают запустить до конца этого года.

Ранее «Вестник» писал, что в Сургуте в сентябре начнется строительство новой дороги возле будущего научно-технологического центра. Новая дорога станет продолжением Никольской улицы у правой части ТРЦ «Сургут Сити Молл» и пойдет в сторону протоки Кривуля, а затем соединится возле Ледового дворца спорта с улицей Энгельса.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации