В ДТП под Оренбургом попала беременная сургутянка

16:26
706
В ДТП под Оренбургом попала беременная сургутянка

Семья из Сургута по пути в Оренбургскую область попала в аварию, в результате которой глава семейства погиб, а его супруга в медучреждении родила недоношенного ребенка. Подробности страшной трагедии на своей странице в социальных сетях рассказала уполномоченный по правам ребенка в Оренбургской области Анжелика Линькова.

За рулем автомобиля была беременная женщина. За несколько километров до места назначения она не справилась с управлением и съехала в кювет, машина опрокинулась. В результате ДТП ее муж скончался, а саму женщину с многочисленными травмами доставили в медицинское учреждение.

- Из-за тяжести состояния мамы нависла угроза, что малыш может погибнуть, так и не родившись. Поэтому в срочном порядке было принято решение об экстренном родоразрешении. На 27 неделе беременности родилась девочка, - написала Линькова.

Мама назвала семимесячную малышку Александрой. Сегодня девочка находится в перинатальном центре Оренбургской областной клинической больницы №2. В отделении детской реанимации она проведет еще несколько месяцев. Состояние мамы ребенка врачи оценивают, как стабильно тяжелое.

Известно, что у женщины есть еще двое детей 20 и 17 лет.

Ранее «Вестник» сообщал, в ХМАО начинающий водитель устроил смертельное ДТП.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО со страницы А.Линьковой во «ВКонтакте»

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации