​В Сургутском районе стартовал прием заявок на отдых и оздоровление детей в осенний период

14:47
690
​В Сургутском районе стартовал прием заявок на отдых и оздоровление детей в осенний период

На осенних каникулах ученики Сургутского района смогут посетить республику Башкортостан, а также отдохнуть в пришкольных лагерях. Прием заявлений от родителей на осенний отдых уже стартовал, сообщила ведущий специалист отдела организации и обеспечения отдыха детей департамента образования и молодежной политики администрации Сургутского района Оксана Байбародских.

Республику Башкортостан этой осенью смогут посетить 30 детей в возрасте от 6 до 17 лет. Путевки – бесплатные. Родителям необходимо оплатить лишь проезд к месту отдыха.

- В период осенних каникул мы направляем детей на выездной отдых - в республику Башкортостан. С 30 октября по 5 ноября ребята будут находиться в лагере. В каком именно, станет известно позже. Всего 30 путевок, они предоставляются бесплатно. Родители оплачивают только проезд. Воспользоваться правом на бесплатные путевки можно только один раз в год, - рассказала Байбародских.

Отдохнуть ребята Сургутского района смогут и в тридцати пришкольных лагерях. Организаторы подготовят для школьников занятия по техническим, спортивным, гражданско-патриотическим и творческим направлениям.

- Также в Нижнесортымском, Лянторе и на базе центра развития «Золотой ключик» в Солнечном будут открыты лагеря с языковым направлением. Этой программой воспользуются 130 детей. Всего во время осенней оздоровительной кампании пришкольные лагеря посетят более трех тысяч учеников, – уточнила специалист.

Подать документы на получение путевки можно в МФЦ, департаменте образования и молодежной политики администрации Сургутского района по адресу: г. Сургут, ул. Бажова, 16, каб. 127, а также через сайт Госуслуг по ссылке https://www.gosuslugi.ru/305422/2/info.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации