В Нефтеюганске подростки держат в страхе жителей одного из микрорайонов

09:55
1.08K
В Нефтеюганске подростки держат в страхе жителей одного из микрорайонов

В Нефтеюганске (ХМАО) группа подростков терроризирует жителей шестого микрорайона. Полиция уже занялась поисками юных злоумышленников, подтвердили «Вестнику» в дежурной части ОМВД России по городу Нефтеюганску.

Пост с жалобой на подростков жители опубликовали в группе «Типичный Нефтеюганск» во «ВКонтакте». По их словам, группа пытается проникнуть в их квартиры, бьет окна.

- Группа подростков пыталась совершить поджог жилого дома по адресу 6-17. Уже не первый день эти пацаны пытаются проникнуть в жилую квартиру на первом этаже, бьют окна. Вчера кинули булыжник в окно подъезда, как раз в это время из квартиры выходили. Слава богу никто не пострадал, - говорится в сообщении.

Некоторые подписчики предположили, что подростки действует по наводке – чтобы освободить территорию от деревянных домов.

- Да это спецом делают. Нужно найти того, кто их попросил это сделать. А так, делают всё, чтоб быстрее поставить новые дома... По-другому площадку не расчистить, – поделился мнением Виталий Фролов.

Автор сообщения отметил, что информация о действиях подростков доведена до правоохранительных органов. В дежурной части ОМВД России по Нефтеюганску данную информацию подтвердили, отметив, что заявление жителей шестого микрорайона передано в отдел по делам несовершеннолетних. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Нафиса ГАРАЕВА

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации