Жертвами псевдоклиники в Кургане стали 10 жителей ХМАО

09:40
1.33K
Жертвами псевдоклиники в Кургане стали 10 жителей ХМАО

Жительница Нижневартовска (ХМАО) обратилась в клинику пластической хирургии в городе Кургане в сентябре прошлого года. Вартовчанка, переведя деньги и не дождавшись через год назначенной процедуры, написала заявление в полицию, сообщили в пресс-службе окружного УМВД.

Всего от рук мошенников пострадали 10 жителей Югры.

– В 2016 году жительница Нижневартовска делала эстетическую операцию в клинике, расположенной в Кургане. В сентябре 2021 года запланировала осуществить еще одну процедуру и решила обратиться в то медучреждение. В интернет нашла сайт, откуда узнала, что организация была переименована и позвонила. Однако на ее вызов никто не отвечал. Вартовчанка оставила свой номер телефона для обратного звонка, – говорится в сообщении.

Вскоре с ней связалась администратор клиники и заверила, что женщину она записала на операцию к врачу. При этом сотрудница попросила внести предоплату за операцию. Жительница ХМАО, не подозревая подвоха, перевела почти 90 тысяч рублей.

В течение года вартовчанку кормили «завтраками», объясняя перенос процедуры то коронавирусом, то карантином. Устав ждать, женщина попросила вернуть деньги. Сначала ей пообещали, что руководитель клиники рассмотрит обращение и примет меры. А затем администратор и вовсе пропала.

После обращения в полицию, стражи порядка установили, что псевдоадминистратор клиники обманула почти сотню человек. Среди них и 10 жителей Югры. Мошенница находится под подпиской о невыезде. В окружном управлении МВД России напомнили гражданам не торопиться переводить средства незнакомым людям. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Владимир ГОРБАЧЕВ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации