Самые конкурентные выборы в ХМАО едва не сорвались из-за нарушений

15:55
756
Самые конкурентные выборы в ХМАО едва не сорвались из-за нарушений

В Югорске, где поступило 14 жалоб о нарушениях проведения голосования, не отменят итоги довыборов в городскую думу. Об этом сообщил глава Югорска Алексей Харлов в своем telegram-канале.

В Югорске жалобы, которые поступили в день голосования, не отнесли к серьезным нарушениям. Как сообщил мэр города, многим дана правовая оценка.

- За время голосования поступило 14 жалоб. Многим из них дана правовая оценка, некоторые будут ещё дополнительно рассматриваться, но влияния на итоги голосования они не окажут, - написал на своем канале глава Югорска Алексей Харлов.

Какие именно жалобы поступили, выяснить не удалось. На звонок корреспондента в администрации города Югорска и избирательной комиссии города Югорска не ответили.

По данным окружного избиркома, наибольшая конкуренция в избирательной компании этого года ожидалась на довыборах в городскую думу Югорска. Там на один вакантный депутатский мандат претендовали сразу семь кандидатов.

По результатам голосования депутатом думы Югорска станет бизнесмен Николай Лукинских. За него отдали свой голос 192 избирателя.

Всего в ХМАО должны выбрать 113 депутатов и 13 глав поселений. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Анна НОВИКОВА 

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации