Жители Сургутского района хотят направить бюджетные средства в образование

13:07
689
Жители Сургутского района хотят направить бюджетные средства в образование

В Сургутском районе жители считают, что бюджетные средства, прежде всего, должны быть направлены в сферу образования. Об этом свидетельствуют предварительные результаты онлайн-голосования за распределение бюджетных средств на 2023-2025 годы, которое проходит на сайте администрации района, рассказала «Вестнику» директор департамента финансов администрации Сургутского района Татьяна Дю.

За сферу образования проголосовали почти 1500 жителей. На втором месте сфера благоустройства, за нее проголосовало более тысячи человек. Закрывает тройку лидеров ЖКХ – более 500 человек.

 В этом году голосование проходит на официальном портале. Проголосовать можно лишь один раз с одного устройства. Таким образом это сокращает искажение результатов. Само голосование дает нам понимание, правильно ли мы определяем потребности жителей, - отметила Татьяна Дю.

Самые активные жители, по данным результатов - жители Лянтора, Белого Яра и поселка Солнечный.

В онлайн-голосовании предлагается выбрать ту сферу, на которую жители хотят выделить бюджетные средства. Это может быть благоустройство, дорожное хозяйство, ЖКХ, образование, спорт, культура и так далее.

 Потребности жителей в данном вопросе – очень важны. Для того, чтобы убедиться, корректно ли распределены приоритеты, например, действительно ли правильно выбрана та или иная зона для благоустройства, нужна ли дорога в конкретном поселении, мы проводим такой опрос. Он позволяет выявить проблемы, которые волнуют жителей поселений и потом сопоставить с теми решениями, которые принимает администрация при формировании бюджета, - говорил глава Сургутского района Андрей Трубецкой.

Голосование началось 10 июля. Его результаты будут учтены при формировании проекта бюджета сургутского района не позднее 10 ноября в районную думу.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО Алексея АНДРОНОВА 

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации