Как прошли выборы в самом проблемном поселке Сургутского района. Фоторепортаж

07:40
686
Как прошли выборы в самом проблемном поселке Сургутского района. Фоторепортаж

Надежда есть - с таким настроением шли жители Белого Яра на выборы главы и депутатов поселения. Большинство из них верили, что проблемы поселка должны решиться с приходом «хозяина», передает корреспондент «Вестника».

Избирательные участки открылись для жителей ровно в восемь утра.

Внутри участков – члены избирательной комиссии, председатель. Все они следят за соблюдением правил голосования.

Выбирали жители главу поселения и депутатов в местный совет.

На участок избиратели шли с самого утра с надеждой залечить раны проблемного поселка Сургутского района.

Одна из главных проблем поселения, по мнению жителей – нехватка врачей-специалистов. Зачастую посельчанам приходится выезжать в город, чтобы вылечить свои недуги.

- В нашем поселке необходимо построить хорошую поликлинику. Чтобы были все кабинеты, врачи. У кого не спросите, будет один ответ на вопрос «какая главная проблема Белого Яра» - поликлиника, - отметила Ольга Лебедь.

Также жителей Белого Яра волнуют плохие дороги, нехватка детских садов и школ, отсутствие развлекательных центров.

- В город ездить накладно. Сейчас строится «Гидронамыв», там места много, можно и построить развлекательные центры. Надежда есть. Мы боремся. Если стучаться в дверь, то откроют, - рассказала Галина Варкова.

Стоит отметить, что Белый Яр – поселок, действительно, со сложной судьбой. Уже год здесь нет главы. Управлением занимаются исполняющие обязанности. Поэтому жители заявляют, что поселению необходим «хозяин».

- Он должен быть серьезным. Во-вторых, по отношению к людям доброжелательный. Также он должен уметь находить общий язык со всеми людьми, - считает Ольга Грицай.

Об этом же говорил и сам глава Сургутского района Андрей Трубецкой. К слову, он также принял участие в выборах в это воскресенье в Барсово, где прописан. Пришел глава района вместе с матерью.

Голосование в Сургутском районе продлилось до восьми вечера, после чего все избирательные участки закрылись и начался подсчет голосов.

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Карина ДРОЗДЕЦКАЯ

ФОТО автора, Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации