В Сургутском районе на 10 утра проголосовали 8% избирателей

10:24
532
В Сургутском районе на 10 утра проголосовали 8% избирателей

В Сургутском районе в 8 утра открылись 20 избирательных участков. По данным на 10 утра с учетом итогов предварительного голосования свой выбор сделали 2 800 избирателей, сообщил «Вестнику» председатель ТИК Сургутского района Андрей Чижов. 

По новой традиции все избирательные участки открылись под гимн Российской Федерации. Всего на территории района открыты 20 из 50 участков. 

- На 10:00 вместе с досрочным голосованием проголосовали чуть более 2 800 избирателей, - сказал Чижов. 

Он добавил, что с 31 августа в районе проводилось предварительное голосование в помещениях УИК. За это время свой выбор сделали 2 500 человек - это около 7,5 % от числа зарегистрированных избирателей (34 тысячи человек). 

- Участки открыты до восьми вечера. После этого члены УИК приступают к подсчету голосов. Первыми считаются результаты по главам, потом по депутатам, - пояснил Чижов. 

В единый день голосования – 11 сентября 2022 года – на территории Сургутского района проходят выборы в местные советы депутатов в Федоровском, Белом Яре и Ляминой, а также трех глав поселений в Барсово, Белом Яре, Федоровском. Всего будет работать порядка 20 участков.

На выборах в Сургутском районе в качестве наблюдателей зарегистрировались 82 человека. Подавляющее большинство из них представляют Общественную палату Югры – 64 наблюдателя. Также за соблюдением закона на выборах следят 5 представителей кандидатов. Остальные наблюдатели на выборах – от коммунистов. 

Подписывайтесь на наш telegram-канал: там только самые важные новости из жизни Сургутского района, Сургута и ХМАО.

Полина ПЕТРЕНКО, Азат ГУБАЙДУЛЛИН

ФОТО Алексея АНДРОНОВА

Подпишись на канал,
чтобы не пропустить новые публикации